कार एक्सिडेंट में घायल हुई एक महिला करीब 27 सालों तक कोमा में रही, लेकिन एक दिन अचानक उन्हें होश आ गया। इसे एक चमत्कार जैसी वापसी बताया जा रहा है। घटना के वक्त महिला सिर्फ 32 साल की थी।
यूनाइटेड अरब एमिरेट्स (यूएई) की रहने वाली मुनिरा अब्दुल्ला 1991 के एक ट्रैफिक एक्सिडेंट में बुरी तरह घायल हो गई थीं। उनके ब्रेन को क्षति पहुंची थी। वह बेटे को स्कूल से लेने के लिए जा रही थी। महिला की कार बस से टकरा गई थी। घटना के बाद काफी देर तक वह पड़ी रहीं और देर से उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया था। घटना के दौरान उनका बेटा उनकी गोद में था,
लेकिन उसे मामूली चोटें ही आई थीं पिछले साल जर्मनी के एक हॉस्पिटल में महिला को होश आया। बेटे ने यूएई के एक अखबार से बातचीत में बताया कि कैसे उनकी मां को होश आया। उन्होंने कहा कि वे सबको ये इसलिए बताना चाहते हैं, क्योंकि लोगों को ऐसी स्थिति में उम्मीद नहीं छोड़नी चाहिए।
घटना के बाद महिला को यूएई, लंदन और जर्मनी के कई हॉस्पिटल में इलाज के लिए ले जाया गया। 2017 में महिला के परिवार को क्राउन प्रिन्स कोर्ट की ओर से जर्मनी भेजे जाने के लिए ग्रांट दिया गया था।
जर्मनी में महिला की कई सर्जरी की गई। इसके करीब एक साल बाद एक दिन हॉस्पिटल में महिला के बेटे का किसी से बहस हो गया। इसी दौरान महिला को होश आ गया। उमर ने कहा- ‘मां को लगा कि मैं खतरे में हूं, इसकी वजह से उन्हें झटका लगा और होश में आ गई।’
शुरू में डॉक्टरों को विश्वास नहीं हुआ, लेकिन फिर तीन दिन बाद महिला ने सबसे पहले अपने बेटे का नाम पुकारा। इसके बाद महिला और बेहतर होती गई। अब भी महिला को इलाज की जरूरत है, लेकिन वह थोड़ी बातचीत करने लगी है।